Соглашение о сотрудничестве подписали Общественная палата Псковской области и ПсковГУ

Сегодня, 19 февраля, в Центре студенческих инициатив было подписано соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Псковской области и Псковским государственным университетом.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов отметил, что с октября прошлого года Общественная палата уже подписала ряд соглашений о сотрудничестве с Союзом пенсионеров, ветеринарными организациями города и Лигой молодежи.

В свою очередь ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко подчеркнул, что университет поддерживает просьбы Общественной палаты в участии в наблюдательном активе на предстоящих выборах президента РФ. «Тут учится и воспитывается молодежь, которая завтра выйдет во взрослую жизнь, будет двигаться по карьерной лестнице, и очень важно, какими они придут на работу. Когда мы говорим о формировании гражданского общества, то один из путей – это участие молодежи в таких общегосударственных мероприятиях», - сказал он.

Кроме того, по словам Юрия Демьяненко, 1 марта в вузе пройдут выборы председателя Общественного совета среди студентов. «В день выборов каждый человек определяет, за кого голосует», - отметил ректор ПсковГУ, пожелал удачи, и добавил, чтобы выборы стали одной из «ступенек гражданского созревания студентов».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...