Александр Нестерук: Пик заболеваемости гриппом миновал

«В Псковской области пик заболеваемости миновал, предпосылок для ее увлечения нет», - заявил сегодня, 19 февраля, в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» руководитель территориального управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. «Год по заболеваемости гриппом будет благополучным», - резюмировал он.

По его словам, на уровне области уровень заболеваемости невысокий, на 43% ниже аналоговых величин. В Пскове же он, напротив, превышен на 35%. «На следующей неделе, надеемся, все встанет на свои места и заболеваемость снизится», - добавил Александр Нестерук.

В целом по России, сообщил он, высокой заболеваемости гриппом нет. Превышение эпидемиологического порога наблюдается в 11 регионах, в том числе среди 9 городов, в число которых попал и Псков.

Александр Нестерук отметил, что в прошлом году в регионе привили 30% населения области, в этом - 40%. По его словам, в целом идет сокращение заболеваемости гриппом: «Нет сейчас ситуации, что ухудшается что-то».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...