Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» стартовал в Пскове

Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал в Пскове, сообщает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии открытия мероприятия. Руководитель регионального управления образования Александр Седунов поздравил участников от имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. «Уверен, что на нынешнем чемпионате загорятся новые звезды», - заявил он и пожелал участникам успехов и удачи в их творческих начинаниях.

Президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов отметил, что чемпионат – это «замечательная возможность для молодых профессионалов показать себя во всей красе». Он обратил внимание на то, что количество участников по сравнению с предыдущим чемпионатом увеличилось практически в 20 раз: до 115 человек.

«У вас есть возможность показать, чему вы научились и что можете показать в будущем. На этих соревнованиях вы проявляете лучшие возможности, показываете, насколько грамотно впитали соответствующую науку», - добавил Владимир Зубов.

Президент ТПП подчеркнул, что предприятия региона ждут победителей WorldSkills Russia. «Весь мир распахнут перед вами. Присоединение России к чемпионату значит, что вы можете найти применение везде, но мы хотим, чтобы вы нашли свое в Псковской области», - резюмировал он.

Отметим, что чемпионат будет проходить 19-22 февраля. В его рамках будут работать конкурсные площадки «Спасательные работы», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...