В Пскове на пересечении улиц Свердлова и Советской начали перекладку ливневой канализации

19 февраля на пересечении улиц Свердлова и Советской в Пскове началась перекладка ливневой канализации. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, работы производятся в рамках проекта реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон.

Строителям предстоит заменить отслужившие свой срок трубы ливневой канализации диаметром 500 и 800 мм, залегающие на глубине около 5 метров. Работы будут выполняться с ограничением движения транспорта по полосам поочередно и должны быть завершены 24 марта.

23 февраля доступ для горожан к мемориальным зонам не ограничат, поскольку работы приостановят в праздничный день.

В пресс-службе напомнили, что проект реконструкции улицы Свердлова в Пскове является завершающим этапом в создании единого туристского маршрута вдоль крепостных стен Окольного города. Реконструкция улицы позволит повысить транспортную доступность к объектам туристского показа, обеспечить дополнительными парковочными местами. Кроме того, обновят все инженерные коммуникации, что улучшит водо- и теплоснабжение близлежащих жилых домов.

В 2017 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию улицы Свердлова выделили 236 млн рублей, в 2018 году планируется выделить 265 млн рублей. Реконструкция проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...