28 домов с опасными наледями выявили в Пскове

Сегодня, 19 февраля, в Пскове специалисты Единой дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Комитета по делам ГО и ЧС администрации Пскова провели очередной мониторинг крыш домов, которые являются потенциально опасными во время перепадов температур и могут стать для образования ледяных наледей, во время которого было выявлено 28 потенциально опасных домов в центре города.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, наибольшее количество крыш с сосульками зафиксировано на улицах Льва Толстого, Труда и Советской.

Все адреса внесены в протокол и направлены в Управление городского хозяйства администрации Пскова и руководителям Управляющих компаний с рекомендацией скорейшего устранения опасности, а если пока такой возможности нет - огораживать опасные участки. Кроме того, проводится проверка исполнения предписаний об уборки крыш от сосулек и наледей.

Напомним, начиная с 13 февраля специалисты ЕДДС администрации Пскова проводят ежедневный мониторинг образования наледей и сосулек на крышах. Кроме того, специалисты Комитета по делам ГО и ЧС администрации Пскова советуют псковичам не ходить вплотную к зданиям и обходить стороной водостоки - на них сосульки образуются больше всего, а при входе в подъезды домов обязательно смотреть - не нависают ли над ним снежные массы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...