Врио губернатора провёл рабочую встречу с главой Красногородского района

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 19 февраля, провел рабочую встречу главой Красногородского района Валентиной Понизовской, в рамках которой рассматривались вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как рассказала глава района, в прошлом году усилиями областного и местного бюджетов, а также по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Красногородске были отремонтированы несколько дворов, дорога по улице Больничной и общественные пространства. Кроме того, за счет региональных средств заменена водопропускная труба на автодороге Красногородск — Велье, смонтировано ограждение возле школы на автодороге Опочка — Красногородск — граница с Латвийской Республикой и установлен автопавильон в дер. Блясино.

Валентина Понизовская также поблагодарила администрацию Псковской области за возможность участвовать в социальной программе «Газпром — детям», благодаря которой в Красногородском районе впервые за много лет была построена универсальная спортивная площадка. «Школьники и местные жители с удовольствием пользуются стадионом, приходят туда целыми семьями», — отметила она.

В ходе рабочей встречи врио губернатора Михаил Ведерников и Валентина Понизовская также обсудили ряд проблем, в решении которых требуется участие областных властей. Вопросы в основном касались ремонта учреждений культуры, площадок массового отдыха и дорог. Руководитель региона взял эти вопросы в проработку. Также он рекомендовал главе муниципалитета искать варианты привлечения внебюджетных средств для благоустройства территорий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...