Открытый урок для старшеклассников Плюсской школы провели специалисты Пенсионного фонда

Традиционно в начале года в Плюсской школе проходят открытые уроки, куда приглашаются работники различных учреждений района. На этих уроках ребята получают информацию о различных профессиях, специальностях. Они рассчитаны на то, чтобы побудить детей к поиску информации о различных профессиях, к осознанному выбору своей будущей профессии.  В рамках профориентационной кампании приглашение от администрации школы уже не первый год поступает и в адрес отдела Пенсионного фонда в Плюсском районе.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

Открытый урок с учениками 10 класса в этом году провела специалист клиентской службы Елена Тихонова. Она рассказала ребятам о Пенсионном фонде Российской Федерации, который сопровождает человека с самого его рождения. Наглядно продемонстрировала структуру Пенсионного фонда и рассказала, какие специалисты работают в его составе. Подробно остановилась на работе клиентской службы и работе специалистов персонифицированного учета.

Этот урок был ориентирован не только на то, чтобы рассказать ребятам о специальностях, которые существую в системе пенсионного фонда, но и стал площадкой для того, чтобы повысить пенсионную грамотность нашей молодежи. Ребята узнали, что такое СНИЛС и как будет формироваться их будущая пенсия, где можно посмотреть, сколько пенсионных баллов заработали ребята, которые официально подрабатывали летом.

Елена Тихонова рассказала ребятам о новом интерактивном обучающем сайте «Школьникам о пенсиях», который впервые в 2017 году был разработан Пенсионным фондом специально для школьников. Посетив его, в доступной форме можно получить много полезной информации. Здесь ребята смогут в игровой форме смоделировать свое пенсионное будущее. Для учителей школ на сайте имеется раздел, который можно использовать для проведения классных часов.

В конце встречи каждый из ребят получил информационно-образовательный буклет «Все о будущей пенсии». В нем в сжатой форме собрана вся информация о том, как формируется пенсия в нашей стране. Важно, чтобы ребята уже со школьной скамьи понимали, что их будущая пенсия будет формироваться с их первого рабочего дня.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...