В Стругокрасненском районе члены трудовых коллективов знакомятся с нововведениями в пенсионном законодательстве и материнском капитале

Глава Струго-Красненского района Александр Волков в начале каждого года проводит встречи с населением и организациями района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе отделения ПФР по Псковской области.

Первые рабочие встречи состоялись с работниками детского сада № 1, МП «Жилищно-коммунальное хозяйство», МП «Струго-Красненские тепловые сети», МБОУ «Струго-Красненская средняя школа», с жителями деревни Заполье и деревни Цапельки, с работниками Сосновского лесхоза. По приглашению коллективов на встречах присутствовали начальник управления ПФР в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова и начальник территориального отдела «Главного государственного Управления социальной защиты населения Псковской области» Татьяна Федорова.

Татьяна Ершова рассказала, что с 1 января текущего года изменился порядок выплаты пенсии пенсионерам прекратившим работу. Новым порядком выплаты пенсий предусмотрено, что пенсионер будет получать страховую пенсию с учетом корректировки (индексации) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (иной) деятельности.

Также она рассказа об индексации пенсий и социальных выплат в 2018 году. Кроме того, Татьяна Ершова разъяснила порядок получения ежемесячных выплат за счет средств материнского капитала. В частности было отмечено, что ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала полагается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или будет усыновлен после 1 января 2018 года, с доходом в расчете на члена семьи ниже 17697 руб. Сумма ежемесячной выплаты для семей, проживающих в нашем регионе, будет составлять 10652 руб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...