Министерство виртуальной реальности предлагается создать в России

В Государственной Думе предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности. Как пишет газета «Известия», с такой инициативой выступил зампред комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов

По его словам, современные технологии виртуальной реальности можно использовать не только для игр, а также в образовании, спорте, военной подготовке, туризме и других областях.

Кроме того, Борис Чернышов подчеркнул, что рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных и создание отдельного министерства поможет России стать передовой страной в данной сфере.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе. Виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на более высокий уровень», –– заявил депутат.

Целью нового министерства станет поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности в России с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...