Выявлять наркоманов среди школьников научили полицейские псковских педагогов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) УМВД России по Псковской области провели в средней общеобразовательной школе № 3 обучающий семинар с педагогами. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления, речь шла о состоянии наркоситуации на территории региона и об организация деятельности по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди обучающихся.

В рамках семинара  сотрудники УКОН УМВД поделились опытом  работы по предупреждению наркомании в муниципальных образованиях, профилактике  употребления  наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде. Говорилось, в частности, об алгоритме действий работника образовательной организации при выявлении факта распространения или употребления наркотиков несовершеннолетними.

При  подозрении на употребление несовершеннолетними наркотиков следует помнить, что установление факта нахождения лица в состоянии наркотического опьянении возможно лишь при помощи его медицинского освидетельствования врачом психиатром-наркологом. Тактичность и осторожность в общении с подростками, имеющими наркологические проблемы, являются обязательным правилом, так как необоснованные подозрения в употреблении наркотиков могут сами по себе являться психотравмирующим фактором.

Как отметили в пресс-службе, подобные встречи сотрудниками полиции продолжат и в других учебных заведениях города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...