Александр Козловский рассказал об инструментах российского импортозамещения

Депутат Государственной Думы РФ от Псковской области Александр Козловский рассказал «Russia Today» об инструментах российского импортозамещения. Как сообщила Псковскому агентству информации помощник парламентария, интервью телеканалу он дал в ходе Российского инвестиционного форума, состоявшегося в Сочи 15-16 февраля.

«Сегодня на территории Российской Федерации успешно действует программа импортозамещения, активное участие в которой принимает правительство. Я бы хотел рассказать об успешном применении тех инструментов, которые реализуют Минпромторг и Минэкономразвития. Это развитие особых экономических зон, которые присутствуют во многих регионах страны. Кроме того, создаются промышленные кластеры, которые также направлены на развитие производственных предприятий в регионах», — сказал Александр Козловский.

По его мнению, эти два экономических инструмента продемонстрировали свою эффективность, именно за счёт их использования можно активно развивать российскую экономику и успешно выполнять программу импортозамещения.

Напомним, что на инвестиционном форуме в Сочи заключены свыше 300 соглашений на 538 млрд рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...