Александр Кузнецов: У нас нет задачи сегодня выбить налоги любой ценой

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов считает, что в современных условиях необходимо по-новому строить отношения с налогоплательщиками. Об этом он заявил сегодня, 20 февраля, выступая на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

«У нас нет задачи сегодня выбить налоги любой ценой. Наоборот, в период непростой экономической ситуации состояние многих налогоплательщиков ухудшается, и это значит, что мы должны очень аккуратно проводить проверки и использовать меры административного воздействия. В этой ситуации необходимо больше применять инструмент налоговых отсрочек и рассрочек. Нужно избегать давления и вести диалог», - подчеркнул Александр Кузнецов.

На заседании подводились итоги работы налоговых органов региона и обозначались задачи на этот год. «В прошлом году налоговая служба проделала значительную работу по достижению роста доходной базы консолидированного бюджета Псковской области. Доходы консолидированного бюджета региона исполнены за 2017 год на 103,4% к уровню 2016 года», - отметил вице-губернатор.

Администрация области уделяет особое внимание взаимодействию с налоговыми органами, поскольку от устойчивости налоговых поступлений напрямую зависит исполнение бюджетных обязательств. Совместно с налоговиками областные власти проводят работу по мобилизации налоговых платежей в региональную бюджетную систему, а также усилению контроля за осуществлением возвратов из консолидированного бюджета доходов, администрируемых налоговыми органами.

С целью повышения налогового потенциала области также принимаются меры по привлечению в регион инвесторов и обеспечению роста налоговой базы по имущественным налогам при сохранении налоговой поддержки реального бизнеса, малого предпринимательства и социально незащищенных категорий налогоплательщиков. На особом контроле находятся вопросы несвоевременной уплаты налогов, доведения заработной платы до среднеотраслевого уровня и выплаты заработной платы «в конвертах».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...