Псковские десантники стали чемпионами ВДВ по хоккею

Команда 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ игравшая под руководством Анатолия Попова одержала победу в первом в истории Воздушно-десантных войск РФ Чемпионате ВДВ по хоккею с шайбой, который проводился в рамках спартакиады войск. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Кубок чемпионов по окончанию финальной игры псковским десантникам вручил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Он выразил уверенность в успехе отличившихся спортсменов на предстоящем чемпионате Вооруженных Сил Российской Федерации.

Командующий ВДВ также заявил, что проведение Чемпионата ВДВ по хоккею станет традиционным и «займет достойное место в славной спортивной истории рода войск».

Отметим, что в чемпионате участвовали 156 хоккеистов-десантников: команды из Иваново, Рязани, Омска, Ульяновска, Кубинки, Пскова, Тулы, Уссурийска (Приморский край), Камышина (Волгоградская область), Улан-Удэ (Республика Бурятия).

За несколько дней десять хоккейных команд соединений и учебных заведений Воздушно-десантных войск (ВДВ) во время 29 матчей на льду забросили более 330 шайб.

Состязание проходило в Рязани на базе ледового дворца «Десант» имени генерал-лейтенанта А. В. Чекризова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...