Более 200 псковских спортсменов поборолись за победу на областных соревнованиях по ориентированию

Более 200 спортсменов из 14 районов и городов Псковской области приняли участие в Чемпионате и Первенстве региона по спортивному ориентированию, которые прошли 17 и 18 февраля в Великих Луках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы.

Соревнования были организованы в лесном массиве «Сенчитский бор». Победители определялись на маркированных трасах протяженностью  от 2-х до 10 километров по возрастным группам от 10 до 80 лет.

В командной борьбе первое место занял Псковский район, второе – Великолукский, третье - Великие Луки.

Победителями в своих возрастных группах стали  Илья Варганов, Иван  Ганин, Кирилл Иванов,                           Дарья Матвеенкова,     Галина Дюкова               (Великолукский район), Владислав Николаев, Георгий Комаров,                           Алексей Белов,             Кира Рудакова,                 Яна Торгашова,                 Александра  Петушкова             (Великие Луки) и Светлана  Лосева           (Куньинский район).

Организаторы соревнований – Государственный комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.  Непосредственное проведение состязаний осуществляла Региональная федерация спортивного ориентирования.

Чемпионат и Первенство прошли в рамках проекта «Спортивная нация, сильная страна», который субсидирует Управление внутренней политики Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...