Институт общественных помощников губернатора появится в Псковской области

О создании в Псковской области института общественных помощников губернатора объявил врио главы региона Михаил Ведерников на конференции регионального отделения Союза пенсионеров России 21 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Я выбирал площадку, где это объявить. Мы запускаем институт общественных помощников губернатора. Будет 30 мест. Надо соблюсти баланс, пригласить и представителей старшего поколения, у них есть опыт, авторитет, свободное время. Ведь много проблем как раз связано с тем, что нет нормального диалога с населением», - сказал Михаил Ведерников.

Он также поблагодарил собравшихся за приглашение на конференцию и отметил, что некоторым сотрудникам администрации региона можно было бы набраться опыта в региональном отделении Союза пенсионеров. «Вы готовите и волонтёров к Ганзе, за что вам большое спасибо, и обучаете слушателей Университета третьего возраста иностранному языку, и участвуете в конкурсе по распределению президентских грантов», - отметил врио губернатора.

Михаил Ведерников также пригласил псковских пенсионеров представлять свои проекты на площадке движения «Про РФ», грантовый бюджет которого на этот год составил 1 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...