Воспитанники псковских интеграционных мастерских узнали о причинах пожаров и опасности льда

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» в рамках Года культуры безопасности принимал в своих стенах экскурсионные группы инвалидов Производственно-интеграционных мастерских имени В. П. Шмитца, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Центра ГИМС МЧС России по Псковской области.

Каждая экскурсия начиналась с демонстрации слайдов «Причины пожаров», где посетители своими глазами могут увидеть опасные ситуации, которые приводят к пожару в жилье человека.

Экскурсионные группы ознакомились с электронными системами сигнализаций, а ручной пожарный извещатель обязательно включали в работу сами экскурсанты.

Кроме того, каждая группа получила возможность встретиться с государственным инспектором по маломерным судам Екатериной Суворовой. С посетителями в доступной форме провели беседы об опасности выхода на лёд, особенно в тёмное время суток.

Гости пожарно-технической выставки имели возможность увидеть несколько фильмов: об опасности выхода не непрочный лёд и действиях по спасанию и самоспасанию в случае, если человек провалился под лёд; о работе пожарно-спасательных и спасательных подразделений Псковской области.

Также их вниманию представили ролик-победитель областного конкурса «Я и пожарная безопасность» о необходимости строгого соблюдения правил электробезопасности, созданный учащимися школы №11 Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...