Под предлогом проверки условий проживания у псковички украли 17 тысяч рублей

Под предлогом проверки условий проживания у псковички украли 17 тысяч рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Вчера в полицию города Пскова обратилась с заявлением женщина, которая рассказала, что в ее квартиру вошла незнакомка и попросила в рамках предвыборной кампании проверить бытовые условия ее проживания. По версии следствия, пока гостья отвлекала хозяйку квартиры, другой преступник похитил из шкафа 17 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

Как отметили в пресс-службе, на территории области отмечаются факты совершения хищений денежных средств из квартир граждан. Жертвами злоумышленников чаще всего становятся пожилые жители региона.

Преступники могут представляться работниками избирательных комиссий, представителями кандидатов, коммунальных или социальных служб и под предлогом проверки газового оборудования или под другими благовидными предлогами проникают в жилые помещения. Как правило, они действуют в паре. Пока один из них отвлекает внимание хозяев, другой совершает хищение денег и ценностей.

Полиция располагает информацией о том, что злоумышленники могут сопровождать потерпевших от магазинов, ожидать их возле подъездов и готовы даже предложить помочь донести сумки или иным способом войти в доверие.

В пресс-службе призывают граждан проявлять бдительность и довести данную информацию до пожилых родственников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...