Михаил Ведерников обсудил с белорусской делегацией планы дальнейшего взаимодействия

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с членами делегации Белоруссии во главе с Министром архитектуры и строительства Анатолием Черным. Стороны обсудили итоги сегодняшнего заседания 5-й рабочей группы по сотрудничеству и планы дальнейшего взаимодействия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Руководитель региона поприветствовал гостей на Псковской земле и поблагодарил за товарищескую поддержку. «Вы нам очень помогли при строительстве новой школы в Пскове и с лифтами в перинатальном центре. Во многом те решения, которые вы нам предложили, сыграли решающую роль, чтобы наши объекты были построены в срок», — сказал Михаил Ведерников.

Анатолий Черный выразил готовность и впредь в случае необходимости подставить плечо. Министр также отметил, что в двусторонних отношениях появилась динамика и один из результатов совместной работы — подписание соглашения между ГППО «Псковпассажиравтотранс» и ОАО «МАЗ».

Кроме того, с начала года почти на 10% вырос уровень товарооборота между сторонами, в основном за счет увеличения экспорта Псковского региона. В рамках встречи Михаил Ведерников и Анатолий Черный еще раз подтвердили взаимные намерения о дальнейшем взаимодействии по разным сферам деятельности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...