Гражданка Грузии пыталась незаконно пересечь границу в Невельском районе

В Невельском районе сотрудники пограничного управления задержали гражданку Грузии при попытке незаконного пересечения государственной границы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

По информации ведомства, 48-летняя иностранка прибыла в Россию в ноябре прошлого года по действительной визе навестить родственников. Находясь в гостях, она превысила допустимый срок пребывания в стране по российской визе. Она попросила одного из родственников отвезти ее на автомобиле до международного аэропорта в Минск. Доехать получилось только до деревни Лобок Невельского района, где при проверке документов пограничники выявили нарушительницу.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 -  части 1 статьи 322 УК РФ за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Водитель легкового автомобиля, на котором она следовала, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ за предоставление транспортного средства иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...