Трех белорусских телят не пропустили в Псковскую область

В Невельском районе сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля запретили к ввозу из Белоруссии на территорию Псковской области трех голов крупного рогатого скота. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Телят пытались ввезти на автомобиле, минуя посты ветеринарного контроля, установленные в пунктах пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревнях Лобок и Долосцы Псковской области.

Задержанное транспортное средство в сопровождении сотрудников пограничного Управления ФСБ России по Псковской области было направлено в пункт пересечения государственной границы Российской Федерации, расположенный в деревне Лобок Невельского района. Специалисты выяснили, что телят перевозили без средств идентификации. Кроме того, перемещение осуществлялось с нарушениями ветеринарных правил транспортировки. Автомобиль оказался не предназначенным для перевозки животных - телят транспортировали в автомобиле "Газель", покрытом тентом, без корма и воды.

Сотрудники Управления Россельхознадзора не смогли установить происхождение животных, в связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных и товаротранспортных документов, их перемещение по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, телята были возвращены в Белоруссию. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...