Зарплатные ожидания мужчин в Псковской области выше среднерыночных показателей

С начала года из Псковской области на hh.ru размещено более 5  тысяч 42 резюме, из них 48% принадлежат соискателям мужского пола. При этом зарплатные ожидания мужчин в Псковской области выше среднерыночных показателей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в службе исследований HeadHunter Северо-Запад.

Соискатели-мужчины в начале текущего года указывают в резюме среднюю желаемую заработную плату в размере 30 тысяч рублей, в то время, как средние показатели по рынку среди кандидатов обоих полов составляют 25 тысяч рублей. В рейтинге регионов Северо-Запада по уровню ожиданий заработных плат у мужчин-соискателей Псковская область находится на последнем месте.

Абсолютными лидерами по числу «мужских» резюме являются сферы «Безопасность» и «Добыча сырья». В сфере «IT, интернет, телеком» наблюдается распределение 84% к 16% в пользу мужчин. Порядка 83% резюме мужчин среди рабочего персонала. Среди потенциальных работников профессиональной области транспорта и логистики в начале этого года оказалось 81% кандидатов мужского пола и 19% женского. Почти аналогичная ситуация сложилась и в секторе строительства и недвижимости: на 79% резюме мужчин приходится 21% резюме женщин. Чуть меньше доля мужчин-соискателей в области высшего менеджмента (74%). Среди потенциальных работников производства соискательниц прекрасного пола насчитывается всего 29%, чего нельзя сказать о сфере продаж – здесь почти каждое третье резюме принадлежит жительницам Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...