Пскович погасил один из трёх кредитов на полмиллиона рублей

Пскович погасил один из трёх кредитов на полмиллиона рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области.

Исполнительное производство в отношении жителя дома по улице Ранней в Пскове было возбуждено 6 февраля. Сумма долга перед банком ВТБ24 составляла 564 тысячи 554 рубля 29 копеек. Приставы направили запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления имущественного положения должника, на основании полученных ответов было вынесено постановление об аресте денежных средств, находящихся в одном из банков города.

Уже через неделю на депозитный счёт отдела судебных приставов поступили 6,5 тысяч рублей. Данная сумма была переведена банку в счёт погашения долга. На следующий день должник явился на приём к судебному приставу-исполнителю и предоставил квитанцию об оплате всей оставшейся суммы задолженности.

Тем не менее, в отношении должника на исполнении находятся ещё два исполнительных производства по кредитным обязательствам на общую сумму в 462 тысячи 737 рублей.

Отметим, за 2017 год псковские приставы вынесли более 270 тыс. постановлений об аресте и списания денежных средств. Доля исполненных по количеству исполнительных производств за счет такой меры составила 73,8%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...