Два пистолета изъяли псковские пограничники на границе

Две попытки незаконного перемещения через границу оружия и боеприпасовт пресекли пограничники в международных автомобильных пунктах пропуска Шумилкино и Убылинка в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Псковской области.

Сотрудники Пограничного управления во время совместного с представителями Псковской таможни осмотра легковых автомобилей, следующих на въезд в Россию, выявили пневматические пистолеты. Водители транспортных средств укрыть оружие от пограничного и таможенного контроля не пытались. В одном случае у 34-летнего гражданина Российской Федерации пневматический пистолет с пулями к нему располагался в перчаточном отделении, в другом – у 48-летней гражданки Эстонии в технической полости за задним пассажирским сиденьем автомобиля.

Выявленные пистолеты были переданы представителям таможни для проведения экспертизы, результаты которой станут основанием для осуществления дальнейших процессуальных действий и принятия правового решения в соответствии с российским законодательством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...