Противопожарный рейд прошел в плюсской деревне Кошелевицы

21 февраля сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с полицией и главой Плюссы провёл на территории деревни Кошелевицы профилактический рейд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе проведённых мероприятий были распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация печного отопления и электрооборудования в быту», «Эксплуатация газового оборудования». Проведены инструктажи в области пожарной безопасности и подворовые обходы частных жилых домов. 

При обходах с жителями проводились беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту. В ходе мероприятий особое внимание было уделено гражданам, где в домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование. 

Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в Российской Федерации при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей. 

Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории района и основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населённых пунктов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...