Рекорды Псковской области установили пловцы на Открытом первенстве региона среди юношей и девушек

Рекорды Псковской области установили пловцы на Открытом первенстве региона среди юношей и девушек, которые прошли в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР «Барс». Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Пскова, кандидат в мастера спорта Андрей Селягин поставил рекорд для возраста 13 лет на дистанции 200 м на спине, а КМС Станислав Степанов - для возраста 14 лет на дистанции 200 м в комплексном плавании. Абсолютный рекорд Псковской области установила кандидат в мастера спорта Каролина Мордовцева на дистанции 50 м вольным стилем.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов 2000-2007 года рождения, по квалификации – не ниже III спортивного разряда. Псковскую область представляли команды города Пскова (138 участников) и Великих Лук (6 участников). В качестве гостей выступила команда из Республики Карелия – 36 участников.

Одна из решаемых в ходе соревнований задач - выявление сильнейших пловцов и формирование сборных команд по плаванию для участия в Первенстве России среди юношей и девушек и во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин». В старшей возрастной группе среди юношей на трёх дистанциях победил гость из Карелии Аркадий Дорофеев . Псковские пловцы - кандидаты в мастера спорта Станислав Домиенко, Станислав Степанов, Александр Мятыгин - и представители команды Карелии Артём Махилёв и Александр Торопов  победили на двух дистанциях. По одной победной дистанции у псковичей - кандидатов в мастера спорта Артёма Савельева, Дениса  Колесника и карельского пловца Микаэля Мякинена .

Среди девушек в старшей возрастной группе наиболее успешно выступили кандидаты в мастера спорта Кристина Каденова, Каролина Мордовцева (Псков) и Нелина Томко из Карелии. У них по три победных дистанции. Анна Николаева (Псков), Алина Иудкина и Дарья Павлова (Республика Карелия) победили на двух дистанциях каждая, кандидаты в мастера спорта Лина Салихова и Мария Фомина (Псков) одержали победу единожды.

Представители младшей возрастной группы кандидат в мастера спорта Андрей  Селягин  (Псков) и Алевтина Тихонова (Великие Луки) по пять раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта. У великолучанки Алёны Савуновой и псковской пловчихи Татьяны Степановой – по четыре победных дистанции. Варвара Степанова, Денис Зызин (Псков) и Егор Олешкевич (Карелия) стали победителями трижды.

В ходе соревнований четырнадцать псковских пловцов выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...