К врачу-наркологу направлены 4 законных представителя подростков по итогам рейда в Пскове

На консультацию к врачу-наркологу направлены 4 законных представителя несовершеннолетних по итогам межведомственного рейда в Пскове 21 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации города.

В рейде по посещению подростков и семей, находящихся в социально опасном положении, и выявлению неблагополучных, принимали участие представители органов и учреждений системы профилактики. Они посетили 10  семей, выявили один факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению, защите прав и интересов в отношении несовершеннолетнего. Законный представитель ребенка привлечен к административной ответственности.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В трёх семьях несовершеннолетним даны рекомендации по трудоустройству, 2 подросткам и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...