Григорий Турчин: Защищать Отечество, в погонах или без них, - обязанность каждого мужчины

«Защищать Отечество, в погонах или без них, - обязанность каждого мужчины», - убежден депутат Псковской городской Думы, капитан второго ранга запаса, кавалер Ордена Мужества Григорий Турчин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-слубе мунипалитета.

Вспоминая 20 лет своей службы на субмаринах Тихоокеанского и Северного флота, Григорий Турчин отметил, что вслед за юношеским представлением о профессии «военный» приходит осознание того, что служба - это не только парадная форма и прогулки по пирсу. «Вслед за шикарным климатом Севастополя, где я учился в военно-морском училище, наступили служебные будни на неласковом побережье Тихого океана и суровом севере. Приходилось преодолевать бытовые сложности, свой отпечаток на службу накладывало время - 90-е годы со всеми вытекающими обстоятельствами... Атомная подводная лодка - это особый механизм. Если не знать в деталях, что и как в ней работает, можно дорого поплатиться. Бывают разные ситуации, но от слаженных действий экипажа, поверьте, очень и очень многое зависит. Мне выпала честь служить на подводной лодке «Псков», сегодня я с гордостью называю себя псковичом во всех смыслах этого слова».

«Профессионализм вне зависимости от гражданской или военной специальности, мужество, умение принимать и доводить до конца свои решения, воля и целеустремленность, верность данному слову - этими качествами должен обладать мужчина. Форма накладывает на мужчину особую ответственность, так было в нашей стране во все времена. Отдельную гордость у нас, псковичей, вызывает тот факт, что 100 лет назад в боях с кайзеровскими германскими войсками именно под Псковом врагу было оказано первое организованное сопротивление. На нашей земле родилась Рабоче-крестьянская Красная армия, предшественница современных Вооруженных сил России», - отметил депутат городской Думы.

Григорий Турчин в этот праздничный день пожелал защитникам Отечества мирного неба, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...