Многодетным псковичам предлагают реализовать право на предоставление земельного участка в собственность

Члены комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов одобрили внесение изменений в региональный закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно на территории Псковской области» в ходе заседания сегодня, 26 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Поправка предусматривает, что право граждан на бесплатное получение в собственность земельного участка сохранится, если они состояли на учете как имеющие право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность и которым до достижения ребенком (детьми) возраста 18 лет земельный участок в собственность бесплатно предоставлен не был.

«Мы наконец-то сделаем поправку такую», – отметил важность начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.  По его словам, зачастую семьи не используют право на получение земельного участка. 

Также поправкой в законопроект уточняются основания для снятия гражданина с учета в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...