Игорь Дитрих: Создание Перинатального центра в Пскове - это яркий пример поддержки материнства и детства

Создание современного Перинатального центра в Пскове - это яркий пример медицинской поддержки материнства и детства, заявил региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», заместитель главного врача Псковской областной больницы по хирургии Игорь Дитрих. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Это правильный первый шаг. Следующий заключается в том, что все женщины Псковской области – хоть из города, хоть из далекой деревни – должны наблюдаться и рожать в этом учреждении», - сказал Дитрих и отметил, что мест в новых отделениях псковичкам хватит. Перинатальный центр рассчитан на 110 коек.

По словам координатора партпроекта, с роженицами необходимо проводить профилактические беседы и объяснять им, что в надёжных руках хороших врачей Перинатального центра, оснащенного по последнему слову техники, риск для матери и ребенка будет самым минимальным.

Все строительные работы на Псковском перинатальном центре будут завершены до конца февраля. Как сообщает пресс-служба администрации региона, сейчас строители заканчивают последние штрихи. Установка и монтаж мебели, настройка оборудования, пуско-наладка внутренних инженерных систем и лифтового оборудования также на завершающей стадии. Параллельно идет финальная уборка в готовых помещениях. Работы ведутся круглосуточно и без выходных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...