Великолукский ФК «Экспресс» завоевал Кубок Юрия Ковалёва на турнире в Москве

Великолукский футбольный клуб «Экспресс» стал обладателем Кубка Юрия Ковалёва XI традиционного турнира ДФЛ среди юных футболистов 2009 года рождения, посвященного заслуженному мастеру спорта СССР Виктору Федоровичу Ворошилову «Ворошиловские стрелки – 2018». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, соревнования состоялись 22-23 февраля в Москве в большом и малом манеже ФК «Локомотив». 

Команда воспитанников спортивной школы «Экспресс» начала соревнования с победы над калужским «Торпедо» со счетом 2:0. Забитыми мячами в этом матче отметились Антон Бойков и Тимофей Голунов. Во втором поединке великолучане проиграли сверстникам из «Чертаново» – 1:3. Гол забил Тимофей Голунов. В заключительном матче группового турнира «Экспресс» сыграл с череповецким «Алмазом» со счетом 8:2. «Хет-триком» порадовал партнёров по команде Тимофей Голунов. Дубль на свой счёт записал Дмитрий Дрозд. Ещё по одному мячу забили Артём Бойков, Никита Клевцов и Михаил Миляков. С шестью набранными очками юные великолукские футболисты финишировали на втором месте в группе «Подводники». 

По итогам первого игрового дня организаторы турнира сформировали новые финальные кубковые группы. «Экспресс» попал в группу «Кубок Юрия Ковалёва», разбитую на две подгруппы по три команды. В подгруппе «С» соперниками юных великолучан стали две московские команды – «Девятка» и ЦСКА. Подопечные Вячеслава Исаева удачно начали второй игровой день на XI турнире «Ворошиловские стрелки – 2018». В подгруппе «С» в борьбе за Кубок Юрия Ковалёва «Экспресс» в первой игре разгромил московскую «Девятку» – 6:0. Автором «хет-трика» стал Дмитрий Дрозд. Дубль на свой счёт записал Владислав Вилков. Ещё один мяч забил капитан «Экспресса» Тимофей Голунов. Матч с воспитанниками московских армейцев завершился вничью – 2:2. Соперники обменялись в этой игре дублями. У великолучан его автором стал Дмитрий Дрозд, у москвичей – Егор Нигаев. 

По лучшей разности мячей «Экспресс» вышел в финал «Кубка Юрия Ковалёва» на московскую команду «Строгино». У великолучан результативный удар нанёс Михаил Миляков, у москвичей – Денис Белов. Судьбу победителя пришлось решать в серии пенальти, в результате которой еликолучане выиграли со счетом 3:1.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...