Ольга Милонаец: Мы не понимаем, почему в Пскове не проводятся торги на рекламные конструкции

«Мы не понимаем, почему в Пскове не проводятся торги на рекламные конструкции», - заявила начальник управления федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец, передает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 27 февраля.

По её словам, торги на размещение рекламных конструкций в Пскове сегодня практически не проводятся или проводятся с нарушением закона. Так, антимонопольная служба уже выдала городской администрации предупреждение по этому поводу, а индивидуальным предпринимателям выдали предписания о демонтаже конструкций, которые имеют нарушения.

Ольга Милонаец также сообщила, что несколько лет назад, когда торги все же проводились, цены на конструкции достигали очень серьезных размеров: до 40-50 тысяч рублей. «Такую стоимость невозможно окупить», - отметила она. Начальник управления напомнила, что в Пскове пытались провести торги по двум лотам, однако они не состоялись. «Первые торги приостановили, мы выдали предписание городу, чтобы указали, что там за конструкции на площади. Но это не было сделано», - сообщила она. Ольга Милонаец также добавила, что не понимает в данном случае позицию городских властей. По ее мнению, это нежелание решать проблемную ситуацию.

Ольга Милонаец отметила, что существует утвержденная схема размещения рекламных конструкций, которой соответствуют 80% объектов. Соответственно, еще 20% не имеют разрешений. «Если конструкции не легитимны, значит, не платятся  деньги в бюджет. Мы выдали предупреждения городу и рекламодателям, принципиально отнеслись к торгам, посмотрим, удастся ли нам переломить ситуацию с незаконными конструкциями», - сообщила она.

В то же время Ольга Милонаец отметила, что в Пскове должны быть утверждены правила размещения штендеров, табличек и информационных щитов с рекламой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...