Премьера спектакля «Отелло» состоится в псковском театре 6 и 7 марта

6 и 7 марта на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина состоится премьера спектакля «Отелло» в постановке Даниила Безносова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

«Трагедию «Отелло» четыреста лет играют на сценах мира. Сюжет классической пьесы известен всем: отважный воин Отелло, прямодушный и доверчивый, попадает в сети коварного Яго и теряет все, что имеет», - говорится в анонсе спектакля.

Спектакль «Отелло» — мужская солдатская история, изложенная режиссёром Даниилом Безносовым в современной форме, в соизмеримой нынешнему времени трактовке. В спектакле нет примет времени и места действия, подобное могло случиться в любой стране, в любое время, история универсальна, вечна и актуальна, заявили в пресс-службе дирекции.

«Трагедия ввергает нас в немыслимые роковые страсти, возвышает, очищает и дает иные смыслы обыденности нашей запрограммированной жизни. Зрителей захватит стремительный сюжет, наполненный драйвом и захватывающей дух необратимостью», - отметили в ТКД.

Билеты на сайте и в кассе театра. Для зрителей старше 16 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...