«Дом-2». Его ругают, ненавидят, и… смотрят

Без преувеличения, проект этот проект является одним из старожилов отечественного телевидения. Он планировался, как реалити-шоу, где люди смогут найти свою вторую половинку, построить отношения и создать семью.

Но жесткие законы шоу-бизнеса внесли свои коррективы, требуя от участников определенного поведения, дающего возможность накручивать просмотры, создавая сомнительную славу. И это теперешним владельцам удалось. Новости и слухи дома 2 прочитать которые можно тут: http://www.schlock.ru/dom-2-novosti-i-sluxi, являются предметом пересудов домохозяек и мишенью всевозможных скетч-шоу, первых страниц журналов и газет желтой прессы.

Любая стычка между участниками, разборки по поводу, «кто сбросил мою майку со спинки вот этого стульчика», сразу же становятся темой ожесточенных споров на всевозможных площадках в Интернете. Мало того, некоторые из участников становятся объектами для подражания. Девушки начинают вести себя так же, как Ольга Бузова или Виктория Боня. А молодые люди, как Степан Меньшов. Закономерным становится вопрос: «Кому нужен подобный проект?»

Понятно, что попав в число участников, каждый из них получает свою частичку славы, пусть даже и скандального характера. Впрочем, таким грязным пиаром не брезгуют даже популярные певцы, музыканты и звезды шоу-бизнеса. А тут раз, подрался, бросил девушку, нашел другую, и все, кумир! При счастливом стечении обстоятельств, скандалиста заметят продюсеры другого проекта, и пошло-поехало.

А что получают те, кто находится по другую сторону экрана?

Негативные эмоции? Проскакивающую порой ненормативную лексику? Пример для подражания? Оказывается, не только это. Наблюдая за поведением «героев» «домика» зрители сопереживают, выплескивают свои эмоции, как негативные, так и позитивные, получают облегчение от своеобразной разрядки.

Ведь, если уделить этому реалити-шоу достаточно внимания, то можно заметить, что некоторые из участников ведут себя корректно, вписываясь в общепринятые рамки человеческих отношений. И они действительно служат примером, показывая, что хамам и истеричкам можно и нужно давать отпор. Тем более, как показывает практика, сборы на лобном месте позволяют всему сообществу избавляться от таких нежелательных элементов. Можно даже сказать, что «Дом-2» своеобразный социальный эксперимент, в котором участвуют все – и те, кто находится внутри периметра, так и те, кто является зрителем.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...