Ольга Голодец осмотрела стройплощадку будущего студенческого городка ПсковГУ

Сегодня, 28 февраля, в рамках визита в Псков вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец посетила стройплощадку будущего студенческого кампуса Псковского государственного университета. Её сопровождали  врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, а также генеральный директор ООО «ОпрСтрой» Владимир Новосельцев, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В ходе осмотра строительного объекта Михаил Ведерников напомнил подрядчику - Владимиру Новосельцеву, что для окончания строительства и завершения всех работ остался год.

Делегация осмотрела стенд с проектом будущего студенческого городка, где ректор ПсковГУ сказал, что на территории студенческого городка планируется размесить спортивные площадки, в том числе волейбольные и сделать пляжную зону у кампуса.

Михаил Ведерников отметил, что рядом строится жилой дом, с подрядчиком которого имеется договоренность о том, что он приведёт в порядок набережную рядом с зоной кампуса.

Добавим, что распоряжением Правительства РФ создание кампуса ПсковГУ включено в программу проведения 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Окончание работ запланировано на 2019 год.

Планируется, что в студенческом городке разместятся не только помещения для проживания, но и современные пространства для дополнительного образования и досуга молодежи. В обсуждении концепции обустройства здания помимо экспертов активное участие принимали сами студенты. В общей сложности учащиеся вуза внесли свыше 5 тысяч предложений по наполнению студенческого комплекса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...