Международный киберфестиваль пройдёт в Пскове

Международный киберфестиваль пройдёт в Пскове 3 марта, сообщил пресс-секретарь филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Андрей Иваненков на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды». По его словам, ожидается, что в мероприятии примут участие порядка тысячи человек, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Будут три основных дисциплины: танки, FIFA18 - с самым большим призовым фондом в 80 тысяч рублей и DOTA 2», - уточнил Андрей Иваненков. Он также добавил, что на фестивале можно будет сыграть в настольные игры, планируется организовать зоны для моделирования, косплея и интерактива.

Председатель региональной федерации компьютерного спорта Василий Демидов рассказал, что уже более 150 тысяч человек посмотрели новость о фестивале в одной из соцсетей. «Сейчас идет отбор участников для участия в DOTA 2  в режиме онлайн. География участников – Псков, Санкт-Петербург, Смоленск, много команд из Великих Лук. Хотелось бы, чтобы мероприятие стало значимым для города», - отметил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...