Две команды великолукских юнармейцев примут участие в турнире по World of Tanks

В турнире по компьютерной игре World of Tanks, который состоится 3 марта в Пскове, примут участие 10 команд юнармии, из них две  – из Великих Лук. Об этом сообщил председатель региональной федерации компьютерного спорта Василий Демидов на пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 1 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Василия Демидова, официальный старт турнира намечен на 13:00, после начнется запуск всех площадок. В перерывах между играми, будут проводиться конкурсы от партнеров киберфестиваля. Василий Демидов также отметил, что среди конкурсов очень популярны отжимания.

Начальник регионального штаба движения «Юнармия» Михаил Рыбчинский заявил, что юнармия развивает не только киберспорт, но и военно-тактические игры - страйкбол и лазертаг.

«В этом году планируем провести соревнования по лазертагу и киберспорту в местных отделениях. На данный момент отделения более года работают в Пскове, Гдовском районе и Великих Луках, они участвуют почти во всех мероприятиях юнармии. Идёт становление отделений в других районах: вчера - в Пыталовском, сегодня - Новоржев, в понедельник Порхов вступает в юнармию», - добавил Михаил Рыбчинский.

Пресс-секретарь филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Андрей Иваненков отметил, что на официальных российских кубках не могут принимать участие те, кто не сдал нормы ГТО. При этом он подчеркнул, что на псковском киберфестивале пока таких ограничений нет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...