Средний возраст киберфутболистов, которые придут на соревнования в Пскове, составляет 30 лет

Средний возраст подавших заявки  на участие в дисциплине FIFA18 на Международном киберфестивале, который пройдёт в Пскове 3 марта, составляет 30 лет. Об этом сообщил организатор дисциплины, судья из Новгорода Денис Прокофьев на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» 1 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 

«Очень много заявок от игроков из Пскова, и их возраст выше, чем в Новгороде. Есть заявка от мужчины, которому 40, много игроков за 30», - рассказал Денис Прокофьев и добавил, что в Новгороде средний возраст составляет 20 лет.   Он также заметил, что сейчас наблюдается тенденция, когда выигрывают часто те, у кого лучше реакция, молодые участники.

Денис Прокофьев рассказал, что на соревнования также приедут организаторы из Ульяновска и из Москвы. На сегодняшний день подтверждены 55 заявок на дисциплину FIFA18, которая будет проходить 2 и 3 марта. На площадке будут представлены спортсмены из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Перми и Минска. Девушек среди заявившихся участников пока нет.

Судья отметил, что подобные соревнования в Новгороде проводятся с 2007 года, но на площадках такого высокого уровня, как в Пскове, раньше работать не приходилось. Он заметил, что на киберфестивале будет задействовано небывалое количество техники.

Председатель региональной федерации компьютерного спорта Василий Демидов представил киберфутболиста Александра Грачева, который занимает первые места на городских соревнованиях. Ему 15 лет, в киберспорте - около года. Александр Грачев сказал, что надеется на высокий результат на фестивале.

Пресс-секретарь филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Андрей Иваненков Андрей Иваненков заметил, что у киберспортсменов главное - найти время. Так, по его словам, мужчины часто не могут прийти на массовые мероприятия, так как не пускает семья. В связи с этим он призвал жен отпускать мужей на киберфестивали.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...