За 6 лет в России планируется вдвое снизить уровень смертности

За 6 лет в России планируется вдвое снизить уровень смертности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционного послания Федеральному Собранию сегодня, 1 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации. Владимир Путин отметил, что сегодня порядка 20 млн граждан сталкиваются с бедностью против 40 млн в 2000 году.

Глава государства напомнил, что впервые в истории удалось приравнять МРОТ к размеру прожиточного минимума, что позитивно скажется на доходах около 4 млн человек. «Нам необходимо будет серьезно обновить структуру занятости, дать людям хорошую работу, которая мотивирует, приносит достаток», - подчеркнул президент. Он добавил, что нужно решить одну из ключевых задач - обеспечить реальный рост доходов граждан.

Также Владимир Путин заявил о необходимости оказания адресной социальной помощи и заметил, что за последние годы удалось переломить негативные демографические тенденции: добиться роста рождаемости и снижения смертности. Он отметил, что в предстоящее десятилетие нужно обеспечить устойчивый рост численности населения России.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...