Путин: Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова ответить

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 1 марта, в рамках традиционного послания Федеральному Собранию РФ заявил о необходимости развития отечественной системы образования, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова ответить». – подчеркнул президент. По его словам, российская начальная школа - одна из самых сильных в мире. Сейчас стоит задача по развитию всей образовательной системы страны. «Образование должно быть доступно - это мощный ресурс для развития страны», - отметил он.

Также, по словам главы государства, необходимо поддерживать талантливых учителей, выстроить открытую и современную систему отбора управленческих кадров для школ.

Такие проекты как «Сириус» и «Кванториум», центры дополнительного образования и детского творчества должны появиться во всех регионах.

Еще одно важное направление по словам Владимира Путина - профориентация. Партнерами школ в этом должны стать университеты, научные центры, успешные компании. Президент сообщил, что в 2018 году на программу профориентации для старшеклассников «Билет в будущее» будет потрачен 1 миллиард рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...