О расширении сети региональных аэропортов заявил президент

В России будет реконструирована и расширена сеть региональных аэропортов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральном Собранию, с которым он выступил 1 марта. Он подчеркнул, что ситуация, когда в соседнюю область приходится лететь через Москву, должна остаться в прошлом, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Также глава государства говорил о необходимости нарастить пропускную способность основных магистралей страны. По прогнозам, пропускная способность БАМа и Транссибирской магистрали вырастет до 128 млн тонн.

Объём транзитных переводок по железной дороге Владимир Путин поручил увеличить в 4 раза, чтобы России стала лидером по транзиту контейнеров из Европы в Азию.

Остановился президент и на мощности портов. По его словам, в начале 2000-х годов она составляла 300 млн тонн. Теперь же она в первые в истории России превысила отметку в 1 млрд тонн.   «Это на две трети больше, чем показатели всего СССР, - подчеркнул Владимир Путин. - Надо и дальше наращивать этот потенциал».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...