Псковские атлеты стали призерами Первенства России

Псковские спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по легкой атлетике

Евгений Караваев, ставший чемпионом России по легкой атлетике по прыжкам в длину в юношеском возрасте до 18 лет, рассказал, насколько серьезной была борьба за первое место: «От результата моего ближайшего соперника меня отделили всего два сантиметра».

По словам Сергея Кравченко, директора МБУ ДО ДЮСШ «Надежда», псковская школа легкой атлетики считается одной из лучших на Северо-Западе: «В региональных соревнованиях представительство псковичей в сборной округа составляет примерно две трети и неизменно наши юные атлеты занимают призовые места», - подчеркнул тренер.

Напомним, воспитанники псковской детско-юношеской спортивной школы «Надежда» завоевали призовые места на Первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Соревнования проходили в Новочебоксарске Чувашской Республики с 24 по 26 января.

Кандидатуры Евгения Караваева и Натальи Спиридоновой, которая завоевала бронзу в этих соревнованиях, будут рассмотрены для включения в список сборной России по легкой атлетике.