В Опочке открылась выставка акварелей к роману «Евгений Онегин»

Сегодня, 3 марта, в Опочецком краеведческом музее открылась выставка «Иллюстрации Ю. М. Игнатьева к роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин» из фондов Государственного музея-заповедника «Михайловское».

Юрий Игнатьев. Из фондов Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе пушкинского музея-заповедника Лидия Токарева, на выставке представлено более 50 акварелей выдающегося российского графика, известного иллюстратора мировой и русской художественной литературы.

Пресс-атташе музея отметила, что иллюстрации Юрия Игнатьева к «Евгению Онегину» — одна из самых востребованных передвижных выставок Пушкинского Заповедника. В разные годы эти работы видели не только жители и гости Пушкиногорского района, но и читатели Псковской областной научной библиотеки, посетители музея Сергея Есенина в Константиново Рязанской области, музея Дмитрия Веневитинова под Воронежем, музея «Полотняный завод» в Калужской области. Отдельные работы Юрия Игнатьева экспонировали на выставках в Великом Новгороде, Великих Луках и во многих других городах России.

Выставка в Опочецком краеведческом музее будет работать в течение месяца - до 3 апреля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...