Областной транспортный комитет заключил контракты на ремонт 4 водопропускных сооружений в районах

В феврале 2018 года госкомитет Псковской области по транспорту заключил с подрядчиками государственные контракты на выполнение работ по ремонту искусственных водопропускных сооружений на автомобильных дорогах регионального значения.

Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете, в Бежаницком районе на автомобильной дороге Чихачёво – Никольское – Сырково - Михайлово на участке км 0+300 будет выполнен ремонт водопропускной трубы. Там в процессе ремонта планируется смонтировать новые сегменты водопропускной трубы, выполнить укрепление откосов насыпи, смонтировать дорожное ограждение.

Работы должны быть выполнены до 30 апреля 2018 года.

В Островском районе на автомобильной дороге Остров – Вышгородок – граница с Латвийской Республикой на участке км 17+325 будет капитально отремонтирован ремонта моста через реку Галинка.
Для этого планируется демонтировать существующий железобетонный мост, смонтировать металлическую гофрированную трубу арочного типа, выполнить укрепление откосов насыпи, смонтировать дорожное ограждение, восстановить асфальтобетонное покрытие на подходах. Окончание работ запланировано на 20 ноября 2018 года.

В Усвятском районе на автомобильной дороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель на участке км 138+756 и в Палкинском районе на автомобильной дороге Дуловка-Шабаны на участке км 6+690 будут выполнены капитальные ремонты водопропускных труб: планируется заменить сами трубы, выполнить укрепление откосов насыпи, смонтировать дорожные ограждения. Эти работы должны быть выполнены до 30 мая 2018 года.

Сообщается, что в настоящее время подрядчики приступили к работам. В результате выполнения контрактов транспортно-эксплуатационные характеристики сооружений должны быть восстановлены в полном объеме.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...