В Шотландии прошёл традиционный русский ужин «Друзья Пскова»

Сотрудники генерального консульства России в Эдинбурге посетили город Перт для участия в ежегодном русском ужине, организованном ассоциацией «Друзья Пскова». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

В мероприятии приняли участие провост Перта Денис Меллоу, генеральный консул РФ в Эдинбурге Андрей Прицепов, представители местного совета, преподаватели и учащиеся колледжа города Перт и другие представители местной общественности.

Гостям рассказали о Пскове и о событиях в городе, а также все желающие смогли попробовать традиционные блюда русской кухни.

Глава Пскова Иван Цецерский по случаю мероприятия направил приветственный адрес: «За время более чем 25-летнего сотрудничества между Псковом и Пертом были реализованы проекты в сфере культуры, образования, социальной сфере. Благодаря партнерским связям между нашими старинными городами псковичи лучше узнали историю, культуру, язык вашего удивительного города и страны, познакомились с замечательными людьми, живущими в Перте. Буду очень рад приветствовать Вас и других представителей города Перта в Пскове в любое удобное для Вас время для обсуждения дальнейшей совместной работы. Пользуясь случаем, приглашаю вас принять участие в 39-х Международных Ганзейских Днях Нового времени, которые состоятся в Пскове в период с 27 по 30 июня 2019 года. Надеюсь, что породнённый город Перт примет активное участие в этом значимом событии нашего города».

Отметим, Перт и Псков уже более двадцати шести лет являются городами-побратимами.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...