Ассигнования в размере 155 млн рублей на развитие медпомощи в сельской местности поступят в Псковскую область

Бюджетные ассигнования на развитие медицинской помощи в сельской местности выделило Псковской области Правительство РФ, сообщает сайт кабинета министров.

Распоряжением Минздраву из резервного фонда правительства РФ выделяются бюджетные ассигнования в размере 1,23 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2 тысяч человек, не имеющих врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов и находящихся на расстоянии более 6 км от ближайшей медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Утверждено распределение этих трансфертов между бюджетами 45 регионов. Псковская область получит 53 млн 707 тысяч рублей.

Также распоряжением Минздраву из резервного фонда правительства РФ выделяются бюджетные ассигнования в размере 2,2 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населённых пунктов с численностью населения до 100 человек. Утверждено распределение этих трансфертов между бюджетами 64 регионов. В Псковскую область поступит 101 млн 591 тысяча рублей.

Таким образом, на развитие медпомощи в сельской местности регион получит более 155 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...