Управление образования города Пскова возглавила Анна Кузыченко

Анна Кузыченко возглавила управление образования администрации Пскова. Её кандидатуру в ходе тайного голосования на сессии Псковской городской Думы 6 марта поддержали все присутствовавшие на сессии 24 депутата, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Перед голосованием парламентарии обратились к Анне Кузыченко со словами поддержки и просьбами. Там, коммунист Дмитрий Михайлов заявил, что фракция КПРФ поддерживает предложенную кандидатуру и просит обратить внимание на агитацию в учебных заведениях, где она по закону запрещена. По словам парламентария, избирательница, которая водит внука в детский сад, рассказала, что, приходя домой, ребёнок просит родственников на выборах проголосовать за одного из кандидатов, потому что ему так сказали воспитатели. Дмитрий Михайлов потребовал пресечь такую агитацию.

Анна Кузыченко пообещала пресечь незаконную агитацию в детских учреждениях.

Справедливоросс Олег Брячак также заявил, что его однопартийцы проголосуют за назначение Анны Кузыченко и выразил надежду, что её опыт «позволит навести порядочек» в системе образования.

Ещё одна представительница фракции «Справедливая Россия» Юлия Пожидаева спросила, получают ли доплату за работу на селе педагоги новой школы, которая расположена в деревне Борисовичи Псковского района. Анна Кузыченко ответила отрицательно и пояснила, что школа юридически относятся к Пскову, поэтому сельская доплата педагогам не положена.

После объявления итогов голосования глава Пскова Иван Цецерский поздравил Анну Кузыченко с назначением и сказал ей: «Кредит доверия очень большой, это вас ко многому обязывает».

Отметим, Анна Кузыченко родилась в 1980 году. Окончила в 2002 году Псковский государственный педагогический институт имени С.М. Кирова по специальности «История», в 2006 году - аспирантуру Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, имеет диплом кандидата наук, в 2016 году проходила обучение в «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по дополнительной профессиональной программе «Управление в сфере образования».  С 2002 по2006 годы - преподаватель Псковского колледжа строительства и  экономики, 2006-2011 годы - заместитель директора по научно-методической работе Псковского колледжа строительства и экономики. С 2011 по 2015 годы  - начальник Управления социального и инфраструктурного развития Псковского государственного университета. С 2015 года - заместитель начальника Управления образования Администрации города Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...