Волонтёры псковского Красного Креста собрались на праздничную встречу

Псковский Красный Крест в рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» поздравил добровольцев из числа прекрасной половины человечества с праздником 8 марта. За праздничным столом собрались все те, кто принимает самое активное участие в проекте и регулярно дежурят на телефоне общения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы акции.

Участниц встретили столы с угощением и развлекательная программа, подготовленная сотрудниками проекта. Приподнятое настроение соответствовало празднику: дамы, не дожидаясь горячих блюд, пустились в пляс под любимые мелодии, в оживленных беседах поздравляли друг друга. Вспомнить юность им помогли конкурсы кричалок-поздравлялок. Приняв на себя роли сказочных героев: Мальвины, буратино, Винни-Пуха, Пятачка и других, участницы праздничной встречи помогли мальчику Вове приготовить самый лучший подарок для своей мамы и бабушки. Но и конечно же сами получили подарки к празднику от Псковского Красного Креста.

Приготовленные конкурсы порадовали участниц встречи: они вспоминали песни про женские имена и те, в которых есть слово мама, за ними следило компетентное жюри, выбранное из числа участниц. Кроме того, женщины соревновались в концертном исполнении песен – в группах им нужно было не только спеть, но и обыграть песню: под задорное пение выехал паровозик с «голубым вагоном», другая группа своим исполнением «От улыбки станет всем светлей» действительно порадовала публику, а все вместе исполнили песню «Оренбургский пуховый платок».

Не обошлось и без сольных выступлений: Светлана Гусева зачитала стихи-поздравление милым женщинам собственного сочинения. Творческую эстафету подхватила Антонина Данилова, вспомнив несколько стихотворений из детства, зачитанных на утреннике в детском саду и школе для своей мамы, а затем Тамара Трачук, прочитала стихи о женщинах. Остальные участники не остались в стороне - они коллективно исполняли всем известные песни, а когда наступило время танцев, то представители старшего поколения столь активно и артистично танцевали, что трудно было поверить в их преклонный возраст.

Эта праздничная встреча ещё раз стала свидетельством того, что возраст – это всего лишь цифра, а душа молода всегда.

Напомним, что праздничная встреча состоялась в рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...