Руководитель псковского УФАС призвала органы власти к сокращению числа нарушений антимонопольного законодательства

Руководитель псковского УФАС Ольга Милонаец призвала органы власти региона к сокращению нарушений антимонопольного законодательства. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с совета по инвестициям, который проходит под председательством врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова 7 марта.

По словам Ольги Милонаец,  органы власти чаще допускают нарушение законов, нежели хозяйствующие субъекты. Она подчеркнула, что бизнес ведет свою деятельность очень и очень аккуратно, и ошибки чаще всего допускает по незнанию.

Ольга Милонаец отметила, что согласно национальному плану по развитию конкуренции в РФ на 2018-2020 годы необходимо сократить количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти в два раза. Она призвала органы власти к общению, к разбору каждой конкретной ситуации. «Зачем нам три года ждать сокращения в два раза? Я готова, чтобы в моих отчетах органы власти были идеальными уже сейчас», - заявила руководитель псковского УФАС.

Михаил Ведерников поручил подготовить совещание по этому вопросу, чтобы разобрать конкретные факты.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...