Выпуск медицинской техники предложил наладить на псковском заводе АДС Михаил Ведерников

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников 12 марта посетил псковский завод АДС, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Главе региона показали производство, провели по основным цехам предприятия, продемонстрировали современное оборудование. Руководитель завода Владимир Семёнов объяснил принцип работы некоторых станков и уточнил, что продукцию на заводе в основном заказывает Министерство обороны.

Однако есть и «мирное» производство. В частности, псковичи экспортировали в Японию медицинские эндоскопические стойки. Кроме того, недавно предприятие выпустило опытные образцы передвижного модуля бесперебойного электропитания медицинских приборов, установки водоподготовки с тонкой антибактериальной очисткой, а также моечно-дезинфицирующую машину «Пскова» для автоматической обработки и дезинфекции гибких эндоскопов.

В связи с этим Михаил Ведерников поинтересовался, можно ли запустить производство ещё и медицинских кроватей. Он обратил внимание, что в новом перинатальном центре, например, размещаются кровати из Москвы и Санкт-Петербурга, а могли бы стоять и псковские.

Также Михаил Ведерников сообщил, что намерен подготовить письмо на имя вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец, с тем, чтобы с Минздрав проработал вопрос по выпуску медицинской продукции на псковском заводе АДС. В качестве «пробы пера» врио губернатора предложил реализовывать медицинскую продукцию в регионе, а затем задуматься над выходом и на российский рынок. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...