Деятельность преступного наркосообщества пресекла псковская полиция

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области изобличили еще одних злоумышленников, которые с использованием Интернета распространяли наркотические средства и психотропные вещества в крупном и особо крупном размерах, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Основой деятельности этой группы являлись бесконтактный способ незаконного сбыта наркотиков через тайники, а также активное использование  Интернета  и электронной платежной системы. Как уже сообщалось, из незаконного оборота было изъято свыше 430 граммов синтетических наркотиков, так называемых солей и спайсов, что эквивалентно более двум тысячам  средних разовых доз.

В настоящее время полицейские продолжают работу по изобличению данного организованного преступного сообщества и задержали еще двоих его участников. В ходе личного досмотра  у 32-летнего мужчины  изъяли деньги, полученные от продажи наркотиков,  кассовый чек, свидетельствующий о транзакции неустановленному абоненту 100 тысяч рублей. А по месту жительства задержанной 32-летней женщины провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли наркотические средства синтетического происхождения массой около 500 граммов, что соответствует особо крупному размеру, и  550 тысяч рублей.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД произвели осмотры  более пятидесяти «тайников-закладок», в которых находились наркотические вещества.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Псковской области в отношении 13 лиц возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации)).  

В пресс-службе отметили, что фигуранты арестованы и расследование продолжается.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...